Lot 124
200 - 300 €
Résultat : 435 €

[Mers et Océans] The Mysterious Island by Jules Verne. Ill. par Férat. London, Sampson Low, Marston, Searle & Rivington, 1879 (third edition). 3 forts vol. petit in-8° en pleine percaline verte ill. et personnalisée. Gardes jaune-pâle. Bel état général. Cette 3e édition est absolument identique à la 1re. Joint: Around the World in eighty days by Jules Verne. Même année, même éditeur et même présentation que les précédents (manque frontispice).
Mes ordres d'achat