Lot 127
250 - 500 €
Résultat : 186 €

[Mers et Océans] Une ville flottante par Jules Verne. Ill. par Férat. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1874). Gr. in-8° simple, cart. en percaline rouge grenat «aux bouquets de roses» du 5e type. Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars (ancienne Imp. Bonaventure). Coiffes élimées. Quelques rousseurs. Sinon bel ex «nature».
Provenance: Hôtel Drouot (Paris), vente Camplez du 8 nov. 2004 (lot n°134 d).
Mes ordres d'achat