Saint-Louis

Lot 46
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 4 466 EUR

Saint-Louis

Rare presse-papiers signé et daté
SL 1848, à motif de champignon de cinq cercles concentriques de cannes polychromes organisées autour d'un bonbon central blanc à silhouette de cheval noir ; la base est entourée d'une torsade filigranée bleue et blanche.
Diam. 7,2 cm, haut. 5,3 cm
Mes ordres d'achat