Lot 7
400 - 600 €
Résultat : 515 €

POIDS DE LETTRE / A ROULEAU EN JADE NEPHRITE BLANC SCULPTE A L'EFFFIGIE D'UNE MAIN DE BOUDDHA
Chine, Epoque XXe siècle
Pierre blanche semblant de type jade de galet avec des rousseurs. Sculptée toutes en rondeurs deux huit enroulements sur deux niveaux / deux plans. Beau et doux poli.
H : 5,2 cm - l : 36 cm - P : 1,4 cm
Poids approximatif : 44 grammes

A JADE 'BUDDHA'S HAND' PAPER-WEIGHT / SCROLL-WEIGHT
China, 20th century
Mes ordres d'achat