Lot 16
1 000 - 2 000 €
Résultat : 1 288 €

SUJET EN BRONZE A PATINE BRUNE ET OR A L'EFFIGIE DE LA DEESSE DE LA COMPASSION, GUAN YIN / GUANYIN
Chine, Fin de la Dynastie Ming, Epoque XVIIe siècle
Assise en padmasana. Un sceptre ruyi dans ses mains. Le visage coiffé d'une tiarre.
H: 20,3 cm - l: 13 cm - P: 8,6 cm
Poids approximatif: 818 grammes

A PARCEL-GILT AND PARCEL-BROWN PATINA BRONZE FIGURE OF A SEATED GODDESS OF MERCY, GUAN YIN / GUANYIN
China, Late Ming Dynasty, 17th century
Mes ordres d'achat