Lot 58
600 - 800 EUR

BRÛLE-PARFUM CIRCULAIRE ET TRIPODE EN PORCELAINE EMAILLEE " BLANC DE CHINE "
Chine, Probablement Jingdezhen, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe-XIXe siècle
Circulaire et à lèvre rentrée, il repose sur trois pieds éléphantiformes. Belle émail d'un blanc ivoirin couvrant le tout. Socle en bois joint pour présentation (court fêle partant de la lèvre).
Dimensions (hors socle) : H : 9 cm - D : 16,5 cm

A LARGE THREE-LEGGED DEHUA VESSEL / INCENSE-BURNER
China, Probably Jingdezhen, Qing Dynaqsty, 18th-19th century
Mes ordres d'achat