Lot 61
200 - 300 €
Résultats sans frais
Résultat : 200 €

Jules Verne. Le Village aérien. Ill. de George ROUX. Édition Hetzel, sans date (ca 1906). Grand in-8 simple. Cartonnage éditeur polychrome "aux feuilles d'acanthe" et au titre dans le médaillon doré. Reliure signée "MAGNIER ET SES FILS REL".Tranches dorées. Gardes bleu.Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Titre rare dans ce cartonnage. Superbe exemplaire dans un état proche du neuf.
Mes ordres d'achat