Lot 63
250 - 350 €

Jules Verne. Les Enfants du Capitaine Grant. Ill. de RIOU. Édition Hetzel, sans date (ca 1889). Grand in-8 triple. Cartonnage éditeur biseauté "à la bannière" bleu sur fond rouge. Reliure signée "A. LENEGRE et Cie REL". Tranches dorées. Gardes bleues. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Catalogue " EX " pour 1889-1890. Dos très légèrement passé. Coiffe inférieure frottée. Très agréable exemplaire orné d'un premier plat éclatant.
Mes ordres d'achat