Lot 66
150 - 250 €

Jules Verne. La Maison à vapeur. Ill. de BENETT. Édition Hetzel, sans date (ca 1905). Grand in-8 double. Cartonnage "dos au phare" polychrome "à un éléphant titre dans le cartouche". Reliure signée "ENGEL REL". Tranches dorées. Gardes gris-bleu. Imprimerie BELIN Frères. Titre rare en cartonnage polychrome. Divers défauts mais beau premier plat. Exemplaire moyen.
Mes ordres d'achat