Lot 70
350 - 500 €

Jules Verne. Mirifiques aventures de Maitre Antifer. Ill. de George ROUX. Édition Hetzel, sans date (1894). Édition originale illustrée. Grand in-8 double. Cartonnage "dos au phare" polychrome "au portrait collé". Reliure signée "A.LENEGRE & CIE REL". Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Catalogue "HF" pour 1894-1895. Superbe exemplaire dans un état proche du neuf. Rare dans cette condition.
Mes ordres d'achat