Lot 71
50 - 80 €

Jules Verne. Les Tribulations d'un Chinois en Chine. Ill. de Léon BENETT. Édition Hetzel, sans date (1879). Édition originale illustrée. Grand in-8 simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline rouge brique "aux initiales JV-JH". Reliure signée "MAGNIER ET SES FILS REL".Tranches dorées. Gardes bleues. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Catalogue "AB" pour 1879-1880. Exemplaire "dans son jus" très moyen.
Mes ordres d'achat