Lot 72
200 - 300 €

Jules Verne. Nord contre Sud. Ill. de BENETT. Édition Hetzel, 1887. Édition originale illustrée. Grand in-8 double. Cartonnage éditeur en pleine percaline rouge "aux deux éléphants". Reliure signée "A.L. & Cie REL" (LENEGRE). Tranches dorées. Gardes bleues. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Catalogue "DS" pour 1887-1888. Dos légèrement passé. Sinon très bel exemplaire riche d'une plaque éclatante.
Mes ordres d'achat