Lot 76
200 - 300 €
Résultats sans frais
Résultat : 200 €

Jules Verne. Les Histoires de Jean Marie Cabidoulin. Ill. de George ROUX. Édition Hetzel, sans date (1901). Édition originale illustrée. Grand in-8 simple. Cartonnage éditeur polychrome "au steamer" et à la pastille dorée. Reliure signée "MAGNIER & SES FILS REL".Tranches dorées. Gardes bleues. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat