Lot 79
60 - 120 €

Jules Verne. L'Ile mystérieuse. Ill. de Férat. Édition Hetzel, sd (ca 1881). Grand in-8 triple relié en demi-chagrin rouge de l'éditeur avec fers au dos dits " aux harpons ". Plats en percaline rouge avec encadrements à froid. Reliure signée " ENGEL REL ". Tranches dorées. Gardes moirées. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Coins légèrement émoussés. Des cahiers déréglés. Sinon bon exemplaire riche d'un dos éclatant.
Mes ordres d'achat