Lot 301
1 500 - 2 000 €

Fragment de tapisserie des Flandres, représentant une scène de bataille avec des cavaliers (tapisserie doublée, ourlée, usures). Fin du XVIème ou début du XVIIème siècle. 260 x 172 cm. Provenance: Etude Japhet, Nice, 1980 (adjugé 28 000 francs).
Mes ordres d'achat