Anton PRINNER (1902-1983)

Lot 21
200 - 300 EUR
Résultat : 319 EUR

Anton PRINNER (1902-1983)

Femme à la lampe, 1938
Eau-forte et aquatinte, signée, datée et justifiée épreuve d'artiste au crayon
38 x 28 cm

Bibliographie: reproduit page 86, dans le catalogue d'exposition de Prinner, à l'abbaye Sainte Croix des Sables d'Olonne, et à l'Institut Hongrois de Paris, 2006-2007
Mes ordres d'achat