Henryk LEWENSZTADT (1893-1962)

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Epicerie à Cagnes-sur-Mer, 1930
Sanguine, fusain et craie de couleurs, signé, daté au fusain et annoté, Cagnes-sur-Mer 5/XII/ 1930, en bas à droite au crayon
35 x 48 cm
on joint:
Ruelles à Cagnes-sur-Mer, 1930
Sanguine, fusain, craie de couleurs, signé au fusain en bas à droite et annoté Cagnes-sur-Mer 2/XII/1930 au crayon en bas à gauche
35 x 48 cm
Les deux
Mes ordres d'achat