Pinchus KREMEGNE (1890-1981)

Lot 145
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 680EUR
Pinchus KREMEGNE (1890-1981)
La Martiniquaise, 1950
Huile sur toile, signée en bas à gauche
Reproduit dans: Gaston Diehl, Kremegne: expressionnisme sublime, Navarin, Paris,1990, p.208
73 x 60 cm
Mes ordres d'achat