Maurice BRIANCHON (1899-1979)

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 552EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
Paysage de la Seine près de Paris, circa 1928-1930
Huile sur toile, signée en bas à droite
A rapprocher des tableaux reproduits dans: Maurice Brianchon: Catalogue de l'oeuvre peint, Pierre- Antoine, Olivier Daulte, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, pp. 66 et 67
46,5 x 55,2 cm
Mes ordres d'achat