Philippe DEREUX (1918-2001)

Lot 193
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Philippe DEREUX (1918-2001)
Nymphéas (épluchures) 1972
Technique mixte sur panneau, monogramme en bas à gauche, datée en bas à droite, contresignée et datée au dos
On joint: carton d'invitation: «Philippe Dereux, XX ans d'épluchures», Exposition à la Galerie Pierre Chave à Vence en 1981, signé et dédicacé à l'encre par l'artiste
116 x 73 cm
Mes ordres d'achat