Lot 42
200 - 300 €

Ecole française du début du XIXème siècle, d'après Raphaël. Sainte Catherine et Sainte Elisabeth Miniature ronde sur ivoire, d'après l'original conservé au palais Pitti à Florence (légère fente et manque en partie gauche). Diamètre (à vue): 7 cm.
Mes ordres d'achat