Lot 34
1 500 - 3 000 EUR
Résultat : 1 950 EUR

FLACON TABATIERE SCULPTEE DANS UN GALET DE JADE NEPHRITE
Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe-XIXe siècle
Sculpté dans un galet de jade néphrite céladon pâle dont la croûte orange / rousse a été préservée sur les deux faces. De forme ovale aplanie. Bien évidé. Bouchon de corail avec spatule.
H : 6 cm - l : 4,2 cm - Ep. : 0,8 cm
Poids approximatif : 43 grammes

A JADE PEBBLE SNUFF BOTTLE OF OVAL FLATTENED FORM
China, Qing Dynasty, 18th-19th century
Mes ordres d'achat