Lot 21
250 - 500 €

Le Diable à Paris / Paris et les Parisiens à la plume et au crayon. Textes de Balzac, Octave Feuillet, Alfred de Musset, George Sand, P.-J. Stahl, Jules Verne, Erckmann-Chatrian, etc. Ill. par Gavarni - Grandville, etc. Paris, J. Hetzel, 1868-1869. 4 volumes grand in-8° en percaline rouge avec décor personnalisé aux 1ers plats. Tranches dorées. Toutes les gardes semblent collées d'origine.
Restauration au 1er mors du tome 1. Sinon beaux ex.
Mes ordres d'achat