ART MODERNE & CONTEMPORAIN - ÉCOLE DE PARIS - PEINTRES ÉTRANGERS

vendredi 22 novembre 2019 14:00
3

ART CUBISTE – Guillaume Janneau, L’art cubiste – théories et réalisations, Charles Moreau, Paris, 1929, in-4, broché, avec 49 planches hors texte dont 13 POCHOIRS en couleurs par Jacomet de

ART CUBISTE – Guillaume Janneau, L’art cubiste – théories et réalisations, Charles Moreau, Paris, 1929, in-4, broché, avec 49 planches hors texte dont 13 POCHOIRS en couleurs par Jacomet de e.a., Picasso, Valmier, Marcoussis, Gleizes, Herbin et Braque
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
8

Mary CASSATT- Adelyn Dohme Breeskin, Mary Cassatt, A Catalogue Raisonné of the Oils, Pastels, Watercolors and Drawings, Smithonian Institution Press, Washington, 1970, catalogue raisonné de peintures, pastels, aquarelles et dessins de Mary Cassatt

Estimation : 200.00 - 300.00 EUR
Adjudication : 255 EUR (frais inclus)

ART MODERNE & CONTEMPORAIN – ÉCOLE DE PARIS – PEINTRES ÉTRANGERS

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Jeudi 21 novembre 2019 de 11h à 21h
Vendredi 22 novembre 2019 de 11h à 12h

EXPERTS :
Art Moderne et Contemporain, Ecole de Paris, Peintres de l’Europe de l’Est, Peintres étrangers,
Piotr KASZNIA
2 rue de Provence
75009 PARIS
Port. : +33[0]6 03 34 36 24
www.kasznia-fineart.com
mail : info.kasznia@gmail.com
Lots : 1 à 143 – 145 à 216

Design
Côme REMY
65 avenue des Vignes
75016 PARIS
Port. : +33[0]6 15 04 83 02
Tél. : +33[0]1 44 94 07 66
Lots : 225 à 227

Art Moderne et Contemporain
Arnaud BRUMENT
16 rue Guénégaud
75006 PARIS
Port. : +33[0]6.64.97.98.64
abrument@gmail.com
Lots : 232 à 245