MEGUERDITCH GIVANIAN (1848-1906)

Lot 30
5 000 - 6 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Մկրտիչ Ճիվանէան
La Tour de Léandre sur le Bosphore
Huile sur toile
Signée en bas à droite. Vers 1880 27,5 x 35,5 cm
Une étiquette au dos en suédois indique que le tableau a été acheté à Constantinople en 1935.
Mes ordres d'achat