EDGAR CHAHINE (1874-1947)

Lot 43
900 - 1 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

EDGAR CHAHINE (1874-1947)

Էդգար Շահին
Saltimbanque (ou La Banquiste), 1908
Pointe-sèche et eau-forte. Signé au crayon en bas à droite et titré
Saltimbanque. Accidents sur les bords
50 x 64,4 cm
EXPOSITIONS:
Sainte-Maxime 2009; Cabriès 2012
BIBLIOGRAPHIE:
Tabanelli, n°279
Mes ordres d'achat