EDGAR CHAHINE (1874-1947)

Lot 44
900 - 1 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

EDGAR CHAHINE (1874-1947)

Էդգար Շահին
Les Singes, 1908
Pointe-sèche et eau-forte. Troisième état. Signée au crayon en bas à droite et titré. Accidents sur les bords.
65,2 x 50 cm
EXPOSITIONS:
Sainte-Maxime 2009; Cabriès 2012
BIBLIOGRAPHIE:
Tabanelli n°277
Mes ordres d'achat