MARTIROS SARIAN (1880-1972)

Lot 49
15 000 - 20 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MARTIROS SARIAN (1880-1972)

Մարտիրոս Սարյան
Portrait d'homme
Huile sur panneau Signée en arménien. 1954
36 x 48 cm
EXPOSITION:
Cagnes 2006
Certificat de M. Chahen Khatchtryan, 2005
Mes ordres d'achat