MARTIROS SARIAN (1880-1972)

Lot 51
6 000 - 7 000 EUR

MARTIROS SARIAN (1880-1972)

Մարտիրոս Սարյան
Paysage avec le Mont Ararat
Feutre sur papier. Signé en cyrillique et en arménien, daté et situé. Erevan, 1971
EXPOSITIONS:
Sainte-Maxime 2009; Cabriès 2012
Mme Rouzan Sarian a confirmé l'authenticité de l'oeuvre par email du 18 septembre 2007.
Mes ordres d'achat