38
AFRIQUE HAUTE SANGHAAlbum de Pierre Noguès, président de la compagnie forestière, c
Estimation :
300.00 - 400.00 EURAFRIQUE HAUTE SANGHAAlbum de Pierre Noguès, président de la compagnie forestière, ca. 1910. Types ethnographiques, éléphantiasis, usine, exploitants. Album comprenant environ 56 tirages argentiques d'époque. Mention "A Mr R. Noguès, Souvenir respectueux, A.R." Provenance : Collection Gérard Lévy. Album : 29 x 38 cm