14
Albert MARQUET (1875-1947)
Estimation :
400.00 - 600.00 EURAlbert MARQUET (1875-1947)
Nu de dos « Force », circa 1906
Fusain sur papier, monogrammé en bas à droite,
Provenance : étiquette de la Galerie de Paris, au dos
Déchirure environ 3 cm et légère décoloration du papier, en haut à gauche
32 x 21 cm (à vue)