101
Alexander ADRIAENSSEN (Anvers 1581 – 1661)
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURAlexander ADRIAENSSEN (Anvers 1581 - 1661)
Nature morte aux poissons et darne de saumon
Panneau de chêne, deux planches, non parqueté (trace du panneleur et des mains d'Anvers) Hauteur : 45 cm. Largeur : 64 cm
Signé en bas vers la gauche «Alex Adrenssen»Inscrit au revers du panneau « N°2 ». Restaurations anciennes, manques et soulevement