84
AMALRIC
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURAMALRIC
MONTRE de POCHE trois ors (750‰) ciselé à motifs de guirlandes et d'une scène représentant une femme vêtue à l'antique. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemin de fer. Mouvement à coq. XVIIIème siècle. Cadran et mouvement signés AMALRIC, Genève, numéroté. Chocs.
Cal.: 48 mm. Poids brut : 72,6 g.