73
ANONYME
Estimation :
30.00 - 40.00 EURANONYME
La cuisinière bourgeoise, explication par ordre alphabétique, des termes en usage pour la cuisine et l'office. Édité à Lyon chez Amable Leroy en 1802. De format in-12, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre. Reliure abimée, intérieur frais. En l'état.