379
Estimation :
30 - 50 EURRACINE (Jean).
OEuvres de Jean Racine. Édité à Paris chez La Compagnie des libraires en 1779. 2 volumes de format in-8, plein veau, dos à nerfs orné de caissons dorés, titre doré sur pièce de titre en maroquin. Frottements, coins légèrements émoussés, manque de cuir / épidermures, tome 2 accidents aux coiffes. Etat général correct.