548
BAGUE en or gris (750‰) serti d’un rubis ovale pesant 3,03 carats, NON CHAUFFE, épaulé de six diamants taille baguett
Estimation :
6000.00 - 6500.00 EURBAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis ovale pesant 3,03 carats, NON CHAUFFE, épaulé de six diamants taille baguette.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS, datant du 5/4/2017, attestant son poids 3,03 carats, NON CHAUFFE, provenance MOZAMBIQUE.
Doigt : 54. Poids brut : 3,5 g.