372
BAGUE en or gris (750‰) serti d’un rubis pesant 2,84 carats, épaulé de six diamants taille baguett
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURBAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis pesant 2,84 carats, épaulé de six diamants taille baguette.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 18/02/2015, attestant son poids 2,84 carats, chauffé, résidus modérés et sa couleur "Pinkish Red".
Doigt : 54. Poids brut : 7,1 g.