248
BAGUE « marguerite » en or rose (585 millièmes) 14 carats, serti d’un diamant taille coussin pesant 2,9 carats environ, entouré de dix diamants taille ancienn
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURBAGUE "marguerite" en or rose (585 millièmes) 14 carats, serti d'un diamant taille coussin pesant 2,9 carats environ, entouré de dix diamants taille ancienne.
Poids total des diamants: 5 carats environ.
Doigt : 53 (trace de mise à taille). Poids brut : 5,5 g.