262
BAGUE « marquise » « deux gouttes » en or gris (750‰) finement ajouré, serti de deux diamants pesant respectivement 0,39 et 0,40 carats taille brillant de couleur FANCY DEEP YELLOW ORANGE et FANCY YELLOWISH ORANGE, entourés de diamants taille brillan
Estimation :
2800.00 - 3000.00 EURBAGUE "marquise" "deux gouttes" en or gris (750‰) finement ajouré, serti de deux diamants pesant respectivement 0,39 et 0,40 carats taille brillant de couleur FANCY DEEP YELLOW ORANGE et FANCY YELLOWISH ORANGE, entourés de diamants taille brillant.
Doigt : 53. Long. motif : 2,7 cm. Poids brut : 6 g.
Les diamants sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA attestant :
- 0,39 carat, sa couleur naturelle Fancy deep yellowish orange, pureté Si2.
- 0,40 carat, sa couleur naturelle Fancy deep yellow-orange, pureté Si2.