255
BAGUE « solitaire » en or gris (750‰) serti d’un diamant pesant 1,17 carats taille brillant (égrisures
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURBAGUE "solitaire" en or gris (750‰) serti d'un diamant pesant 1,17 carats taille brillant (égrisures).
Doigt : 53-54. Poids brut : 4 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CGL, datant de juin 2022, attestant son poids de 1,17 carats, sa couleur G, sa pureté Si1, sa fluorescence faible.