612
BAGUE « solitaire » en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d’un diamant taille brillant pesant 4,71 carats, épaulé de deux diamants taille taeper
Estimation :
50000.00 - 70000.00 EURBAGUE "solitaire" en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d'un diamant taille brillant pesant 4,71 carats, épaulé de deux diamants taille taepers. Petits chocs.
Doigt : 55. Poids brut : 4,2 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 17/10/2019 attestant son poids 4,71 carats, sa couleur F, sa pureté VS2, sans fluorescence.