435
BAGUE « solitaire » en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,49 carat, épaulé de deux diamants taille baguett
Estimation :
3400.00 - 3600.00 EURBAGUE "solitaire" en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,49 carat, épaulé de deux diamants taille baguette.
Doigt : 54 (anneau intérieur). Poids brut : 4,3 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HRD datant du 24/9/2015, attestant son poids de 1,49 carat, sa couleur M, sa pureté VVS1, sans fluorescence.