571
BAGUE « solitaire » en platine (950‰) serti d’un diamant taille ancienne, pesant 4,16 carat
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURBAGUE "solitaire" en platine (950‰) serti d'un diamant taille ancienne, pesant 4,16 carats.
Doigt : 51. Poids brut : 3,9 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab datant de Juin 2022, attestant son poids de 4,16 carats, sa couleur L, sa pureté P1, sans fluorescence.