108
BARTHA (Georges de
Estimation :
20.00 - 40.00 EURBARTHA (Georges de).
La reliure en France, art nouveau - art déco 1880 - 1940. Edité à Paris chez Les éditions de l'amateur en 1989. De format in-4 carré, cartonnage de l'éditeur rouge, jaquette, dos lisse. 252 illustrations dont 202 en couleur. Très bon état.