Lot 153

153

Bassin Lenticulaire en porcelaine à décor émaillé dans le style de la "Famille Rose" Chine, Epoque XXe siècle Il est orné de neuf petits garçons jouant au jardin. Marque apocryphe de l'Empereur Daoguang à six caractères en zhuanshu en rouge de fer au dessous. H : 14,5 cm - D : 20 cm