154
Belle Garniture de cheminée en bronze doré et patiné comprenant :
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURBelle Garniture de cheminée en bronze doré et patiné comprenant :
- Une pendule à cadran émaillé de chiffres romains pour les heures reposant sur un socle à degré terminés de pattes de lion. Elle présente un riche décor de pampres de vignes et épis dans des enroulements. 54x43x11.5 cm
- et une paire de candélabres à cinq lumières retenues pas des angelots posés sur une gaine balustre à godrons et feuillages sommés d'une sphère. Socle carré. 68x12.5x12.5 cm
Epoque Restauration