246
BOITE EN BOIS, EN FORME DE PECHE DE LONGEVITE SCULPTEE
Estimation :
200.00 - 400.00 EURBOITE EN BOIS, EN FORME DE PECHE DE LONGEVITE SCULPTEE
Vietnam
Elle est sculptée en relief de branchages et d'une chauve-souris.
Grande boîte en bois naturel, en forme d'une pêche de longévité, sculptée en relief des branchages et des fleurs de pêche.
Elle pourrait probablement servir de boite à encre.
(manques et rayures)
H: 8,5 cm - D: 22 cm
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]