87
BOL EN PORCELAINE EMAILLEE BLEU COBALT ET ROUGE DE FER
Estimation :
300.00 - 500.00 EURBOL EN PORCELAINE EMAILLEE BLEU COBALT ET ROUGE DE FER
Chine, Epoque XIXe ou XXe siècle
Il est orné de symboles de longévité dont pins et daims. Il porte la marque apocryphe de l'Empereur Qianlong en bleu cobalt et en zhuanshu (éclats, cheveux).
H: 9,5 cm - D; 19;5 cm
On y ajoute un petit bol semblable au modèle
A QIANLONG-MARKED 'DEER' PORCELAIN BOWL
China, 19th or 20th century
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]