7
Bonaparte par
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBonaparte par G. Montorgueil. Illustrations par Job. Paris, Boivin et Cie Éditeurs, 1910.
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline bleu gris. A. Poensin relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimé par E. Charaire.
La date qui figure dans cet album correspond au copyright du 1er tirage. Cette édition est sans doute de la fin des années 20, cependant, l'impression des planches est toujours aussi parfaite. Mors frottés. Bel exemplaire.