70
BORDIER
Estimation :
500.00 - 700.00 EURBORDIER
MONTRE de POCHE à double BOITIER en métal. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemin de fer. Mouvement à coq. Le boîtier ciselé, orné pierres blanches et d'une miniature en émail polychrome représentant un portrait de jeune femme au chapeau. Usures et manques plusieurs pierres.
Cadran et mouvement signés BORDIER Genève, numérotée.
XVIIIème siècle.
Cal.: 40 mm.